Заменять трудовую книжку на новую или оставлять ту, что есть?

Добрый день!

к нам принимается гражданин Казахстана . его трудовая книжка советского образца, та что была актуальна до 2004 г. (там где серп и молот слева в углу на первом развороте). мне ему сейчас в Росси заводить нашу, новую или можно в той вести. при это весь стаж в этой его советской книжке -весь казахстанский...?

, ОКсана, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Работодатель сам должен оформить на гражданина Казахстана трудовую книжку. При этом трудовая книжка, имеющаяся у данного гражданина, прикрепляется в его личное дело.