Право получения жилья с гос. Поддержкой вновь получившими гражданство РФ

Мы с Украины с Донбасса в мае получим гражданство имеем ли мы какое то право на получение жилья или ипотеки с господдержкой

, Валентина Ивахненко, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Мы с Украины с Донбасса в мае получим гражданство имеем ли мы какое то право на получение жилья или ипотеки с господдержкой
Валентина Ивахненко

Сегодня возможность улучшить жилищные условия есть у жителей Омской области с разным уровнем доходов. Государственная поддержка может быть предоставлена:
молодым семьям в форме субсидий;
работникам бюджетной сферы при строительстве или приобретении жилья в форме субсидий;
категориям граждан, установленным федеральным и областным законодательством. Среди них: — граждане, уволенные с военной службы, — граждане, участвовавшие в ликвидации радиационных аварий и катастроф, — вынужденные переселенцы и граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера, — ветераны, инвалиды и семьи, имеющие детей – инвалидов.

Подробнее:

www.omskportal.ru/ru/government/branches/Construction/Building-Architecture/ImprovingLifeSpace.html