Письмо в опеку

Здравствуйте! Могу ли я отправить письмо в опеку с предоставляемыми документами покупаемой ,предоставляемой площади для ребенка? обязаны ли они принять письмо и ответить на него без моего присутствия?В коммунальной кв-ре 2 комнаты 30 кв.жил.пл.,два собственника(один несовер-й),предоставляется комната в ком-й кв-ре 17 кв. Имеет ли право опека отказать в сделке купли продажи? Благодарю за ответ заранее!

, Гульнара Белова, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Гульнара.

Вы вправе направить заявление в орган опеки и попечительства в письменной форме. На практике, такое иногда происходит. Орган опеки обязан ответить.

Что касается вопроса:

«Имеет ли право опека отказать в сделке купли продажи? „

==>Для ответа на этот вопрос нужно видеть все проекты договоров.