Жена брата только прописана в квартире. Документы на приватизацию оформлены на меня

Здравствуйте. Квартира была приватизирована на мою маму и моего родного брата по 1/2 доли. После смерти матери ,

на её долю подали заявления только я и этот же брат( он постоянно проживал в этой квартире с матерью) ,

ещё 4 детей заявления не подавали мне и брату выделили по 1/6 части от доли матери, получается ,

что 4 части зависли в воздухе.

Брат женился в 60лет ( квартира на его и мать была приватизирована до брака )

и прописал свою жену в эту квартиру без моего согласия

( это всё произошло после смерти матери т.е я уже являлась собственником 1/6 доли в этой квартире).

Через 5 лет после брака , брат умирает.Имеет ли право его жена на долю брата т.е 1/2 после приватизации

и как будет делится квартира между мной и его женой?

, Lena, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Имеет так как согласно статье 1142 ГК наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители, если нет завещания наследственное имущество будь делится в равных долях между наследниками одной очереди