Можно ли отказаться от страховки каско, если страховка обязательна с автокредитом?

здравствуйте у меня автокредит написано что каско ежегодно обязательно люди многие не платят у меня осталось 50000 заплатить по кредиту могу я в 2016 году отказаться от страхов каско

, ольга, г. Липецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! Можете, последствия отказа зависят от условий договора, как правило это право бака потребовать досрочно погашения редита, хотя там могут быть и штрафы. Что в договоре на этот счёт написано?.