Раздел имущества при разводе, если квартира приобретена до брака

квартира однокомнатная, прописаны там все члены семь, приобретена до брака, есть ли доля у детей при разводе?

, Раиса, г. Саратов
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

квартира однокомнатная, прописаны там все члены семь, приобретена до брака, есть ли доля у детей при разводе?
Раиса

По общим правилам дети не имеют право на имущество родителей, что указано в ст. 60 СК РФ:4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

С уважением, Урванцев Евгений.