Регистрация гражданки Украины, супруги гражданина РФ, в России

пробыла в россии 90 дней 10 была на украине приехала впитер а меня не регистрируют муж гражданин россии в браке 21 год что мне делать

, Алла, г. Санкт-Петербург
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Доброй ночи

Согласно ст. 5 ФЗ О правовом положении иностранных граждан

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Таким образом, если Вам отказали в постановке на миграционный учёт по этому основанию то нарушения со стороны ФМС нет

Я бы Вам посоветовал подумать над оформлением РВП, а в последующем и вида на жительство в РФ — это очень сильно упростит ваше положение, если Вы так не желаете получать российское гражданство

С учётом того, что Ваш муж гражданин РФ проблем с получением РВП возникнуть у Вас не должно (квота на Вас не распространяется)

Удачи Вам в решении возникшей проблемы