Как переоформить квартиру на другого человека, если она в ипотеке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, квартира в ипотеке на двух собственниках. как можно одному из собственников перевести свою долю на на второго собственника или на другого человека. Дело в чем, девять лет назад покупал квартиру в ипотеку, но оформил ипотеку на сестру и маму ( сестра главный заемщик ), а сейчас сестре нужно самой брать квартиру в ипотеку и она хочет чтобы ее вывели из собственника. Можно ли перевести долю квартиры на маму или на меня? Спасибо!

, Руслан, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. квартиры в залоге, следовательно распоряжаться ею или долей квартиры можно только после погашения ипотеки или с разрешения банка.