Как получить не выплаченную зарплату после увольнения?

Здравствуйте. Мужу не выплачивали зарплату 2 месяца. Позавчера он обратился в прокуратуру, а сегодня его уволили за прогул. Как получить невыплаченную зарплату? Когда и как обращаться в суд?

, Вера, г. Нижний Тагил
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если нет спора о размере начисленной зарплаты, то нужно со справкой из бухгалтерии о размере задолженности обратиться к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ выносится в течение 5 дней со дня поступления заявления без судебного заседания и вызова свидетелей. Получив судебный приказ его нужно предъявить судебным приставам, которые производят принудительное взыскание.