Возможно ли отсрочить выплату алиментов на несколько месяцев?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, у нас с мужем второй брак, у него есть 2 сына от первого брака, с декабря месяца он безработный, но официально встал на учёт в ЦЗ только в конце января, работы до сих пор не нашёл, у нас есть общий ребёнок 1год и 9месяцев и я жду ещё ребёнка. Сама нахожусь в декрете. Материальное положение очень нелёгкое. За этот период неуплаты алиментов ему насчитали довольно большую сумму и грозят отобрать права, если он не заплатит эту сумму. Взять нам её негде. Можно ли как-то ему отсрочить выплату алиментов или разбить эту выплату на несколько последующих месяцев?

, Татьяна, с. Севастополь
Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

По любому вопросу вы можете обратиться в суд, изложить о сложившейся ситуации, судья может пойти вам на встречу… Но для этого должны быть основания!