Сын купил машину с подложными номерами. В ПТС были указаны замены агрегатов с печатями ГАИ. Как защититься на суде?

сын купил машину с подложными номерами. В ПТС были указаны замены агрегатов с печатями ГАИ. Как защититься на суде?

  • СОР
    .jpg
, Александр, г. Находка
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Опишите ситуацию подробней. Почему Вам приходится защищаться на суде? Какие номера с чем не сходятся?

Александр
Клиент, г. Находка

При покупке машины (без оформления в ГИБДД по договору купли продаже)новому владельцу были переданы СОР и тех паспорт на машину ТОЙОТА МАРК II, гос. № У 276 КР. В СОР первоначально указаны Кузов GX81-3118131 и двигатель 1G-2078531.

Там-же в СОР имеется запись о замене агрегатов Кузов JZX90-6815471 и двигатель 1Я-1151677 которая заверена печатью ГИБДД. А когда, эта машина была остановлена сотрудниками ГИБДД, то при проверке по базе данных выяснилось, что машина с агрегатами вписанными как замененные, угнана со стоянке пару месяцев назад, на неё повесили подложный гос. номер У 276 КР. На нового владельца, управляющему этой машиной был составлен протокол в нарушении ОП п. 11 управление ТС с заведомо подложными номерами. За это нарушение предусмотрено наказание ч 4 ст. 12.2 КоАП РФ в виде лишения прав. Прошу подсказать как строить линию защиты в этой ситуации? С уважением, Александр.

Прошу подсказать как строить линию защиты в этой ситуации?
Александр

Нарушение предусмотренное ч.4 ст.12.2 носит умышленную форму виновности.

Если Вы сказали сотрудникам при опросе, что купили машину поддельными гос. знаками и документами, и зная об этом пользовались а/м — Вас привлекут к отвественности.

Если Вы приобрели машину с документами и номерами и считали, что с документами у нее все впорядке, ведь в ПТС исправления заверены печатью ГИБДД — Вы сами стали жертвой мошенников и привлекать Вас по этой статье не могут. Если привлекут обжалуйте, ссылаясь на отсутсвтие умысла на использование поддельных гос. знаков.

Если машина действиетльно числится в угоне у Вас ее изымут и вернут собственнику.