Оформление опеки над несовершеннолетней гражданкой Украины

обращалась в районный отдел опеки и попеч. с просьбой оформить олпеку над родной несоверш. племянницей, гражданкой Украины, на время ее обучения в России. ЕЕ родители дают согласие. В опеке сказали, что это невозможно сделать, куда обращаться

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
с просьбой оформить олпеку над родной несоверш. племянницей, гражданкой Украины, на время ее обучения в России. ЕЕ родители дают согласие. В опеке сказали, что это невозможно сделать, куда обращаться
Светлана

Они аргументировали свой отказ? Письменно ответили вам? Если нет, то пишите заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, с ссылками на закон, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.