Увольнение по окончании контракта и подписание нового

Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Через месяц контракт заканчивается. По окончании контракта хочу уехать в другой регион РФ и подписать контракт там. Получить отношение до окончания текущего контракта у меня не получилось. Подскажите как мне сделать лучше всего? Писать рапорт об увольнении по окончанию контракта? Как забрать свое личное дело из части? Положено ли мне отгулять отпуск до окончания контракта? Полржены ли какие либо выплаты? Обязаны ли мне дать ВПД до места постановки на воинский учет? В течение какого времени я должен успеть подписать новый контракт, чтобы не проходить профотбор, не сдавать физподготовку и т.д.?

, Сергей, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Через месяц контракт заканчивается. По окончании контракта хочу уехать в другой регион РФ и подписать контракт там. Получить отношение до окончания текущего контракта у меня не получилось. Подскажите как мне сделать лучше всего? Писать рапорт об увольнении по окончанию контракта? Как забрать свое личное дело из части? Положено ли мне отгулять отпуск до окончания контракта? Полржены ли какие либо выплаты? Обязаны ли мне дать ВПД до места постановки на воинский учет? В течение какого времени я должен успеть подписать новый контракт, чтобы не проходить профотбор, не сдавать физподготовку и т.д.?
Сергей

Добрый день! Если вы уволитесь по окончанию контракта, а потом будете поступать на службу занова — то всё придётся сдавать по новому. Личное дело никто Вам не выдаст — его в/ч направит в военкомат по месту жительства. Да вы имеете право на отпуск.