Требуют денег и подают в суд

Было ДТП, ущерб средней тяжести у потерпевшего. Было заключено соглашение о возмещении ущерба, и претензий больше не имеют. Начали звонить и требовать еще денег и теперь подали в суд. Может ли суд назначить мне выплату то что они требуют если есть соглашение?

, Светлана Осипова, г. Владивосток
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

А ущерб по этому соглашению возместили? Если да, то маловероятно, что взыщут еще, но лучше обратиться очно к юристу/адвокату для изучения искового материала и составления письменных возражений.

Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможно подавая иск они не приложили это соглашение, Вам нужно обязательно пойти в суд, показать это соглашение, и если по соглашению вами все оплачено, то суд с Вас не будет взыскивать дополнительных выплат.

Если по соглашению имеется долг, то суд взыщет этот долг, возможно с неустойкой, если в соглашении была предусмотрена таковая.

Оцените ответ (+ или -)