Как уволиться на испытательном сроке без отработки?

Здравствуйте, на рабочем месте нахожусь на испытательном сроке, в данный момент я нахожусь на больничном. Подскажите пожалуйста, я могу уволиться не отрабатывая 14 дней?!

, Елена, г. Красногорск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

я могу уволиться не отрабатывая 14 дней?!
Елена

Можете.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если
в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня.