Если муж взял кредит и шантажирует, как будут взыскивать с него алименты?

Здравствуйте.Мой муж взял в кредит машину в салоне,кредит составляет 27тысяч. Он военнослужащий, его зарплата 33 тысячи.Сейчас он с нами не живёт, ведёт развратный образ жизни.Я подала на алименты, работаю в школе учителем, поэтому средств на содержание сына не хватает.Муж угрожает,что подаст на раздел имущества, и я буду получать с 6 тысяч после выплаты кредита алименты и ещё после раздела имущества буду платить за машину. Что мне делать.

, Елена,
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Ваш муж заблуждается.
В случае если вы получите решение суда о взыскании с него алиментов и направите его по месту работы мужа, бухгалтер при начислении заработной платы в первую очередь удерджит налог, затем размер алиментов, которые перечислит вам, а оставшуюся часть выплатит мужу