КАК ПРОДАТЬ 1\2 2 КОМН КВ КВ

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ВОПРОС ТАКОЙ : У МУЖА 1 \ 2 ДОЛЯ В 2КОМН КВ , НА РАЗДЕЛ , ПРОДАЖУ И ВЫКУП НЕ СОГЛАСНЫ 2 ДРУГИХ СОБСТВЕННИКА ! ИМЕЕТСЯ 2 К 1 18 КВ ДРУГАЯ 13 , КАК ПРОИСХОДИТ РАЗДЕЛ И КАК НАМ ПРОДАТЬ КОМНАТУ ИЛИ 1 \ 2 ЧАСТЬ , НИ КТО НЕ ПРОЖИВАЕТ В КВАРТИРЕ КРОМЕ НАС И ПО СЧЕТАМ ПЛАТИМ МЫ САМИ . И ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО (ПРОДАЖА ) С ЧЕГО НАМ НАЧАТЬ ? СНАЧАЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ , ЧТО МЫ ПРОДАЕМ , ИЛИ СНАЧАЛА ОФОРМИТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ СЧЕТА ?

, АЛЕНА, г. Омск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

не обязательно оформлять разделение счета и раздельную оплату за коммунальные услуги и содержание жилья, если есть свидетельство о праве собственности (доли) то согласно

ст.246 Гражданского кодекса РФ (Гк РФ) участник долевой собственности вправе по своему усмотрению распорядиться своей долей, в т.ч. продать, соблюдая требования ст.250 ГК РФ.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается.ъ

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

см. http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html#p2296