Уменьшение страховых взносов при УСН с учетом того, что в штате трудятся 3 человека

Добрый день, могу ли я рассчитывать на уменьшение страховых взносов при применении УСН ОКВЭД 72.20 основной вид деятельности, с учетом того что в штате трудиться 3 человека? и как получить данное уменьшение?

, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы ИП или у вас ООО? За работников уплачивались взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС? Если вы ИП, то уплачивали взносы в ПФР за себя?

Юлия
Клиент, г. Москва

ООО, да за работников уплачивались все взносы, но работников было 7 а теперь 3

Юлия

ООО на УСН может уменьшать исчисленный налог на взносы, уплаченныеза работников в отчетном периоде, но не более, чем на 50%. Например, авансовый налог за 1-й квартал 2016 года составил 15000 руб., а взносы в фонды вы уплатили в размере 8000 руб. Получается, что платеж по УСН составит 7500 руб.