Есть ли сейчас налоговые каникулы для ИП?

Подскажите есть ли сейчас налоговые каникулы для ИП? tесли ИП создано в 2015 году, а деятельность началась вестись в 2016 году. какие налоги предрасположены для малого бизнеса? что лучше УСНО и ЕВНД?

, Анна, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

автосервис плюс при автосервисе ларек с шаурмой.

Анна

«Налоговые каникулы» вы применять не можете, так как данные виды деятельности не относятся к производственной, социальной или научной сферам.

акие налоги предрасположены для малого бизнеса? что лучше УСНО и ЕВНД?
Анна

Для того, чтобы рассчитать вам более выгодную систему налогообложения, необходимо знать примерные суммы доходов и расходов по каждому виду деятельности. А также, количество работников.