Закрытие индивидуальной деятельности

в 2011году я отправил в налоговую инспекцию по почте заявление по форме № НВД-4 на закрытие счета, но посей день деятельность не закрыта. Как мне доказать что я 2 года не работаю, в 2012 г являюсь пенсионером.

, Александр Кочетов, г. Благовещенск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Все правильно, если Вы хотели прекратить деятельность в качестве ИП, то Вам следовало подать заявление по форме N Р26001 и оплатить госпошлину.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Для закрытия ИП Вам необходимо (можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением)

1) Нотариально заверенное заявление о закрытии ИП

2) копию квитанции об уплате гос. пошлины 160р.

3) копию паспорта (1я страница и прописка)

4) копию ИНН

Декларации надо сдавать по необходимости (т.е., если не сдали за какой либо период).

За весь этот период Вам необходимо будет оплатить взносы в Пенсионный фонд.

Вы, скорее всего, подали форму ЕНВД — 4 о снятии Вас с учета как плательщика ЕНВД, это не означает то, что Вы больше не ИП.