Повторное наложение ареста на счет

здравствуйте! по исполнительному листу от 18.03.13 № 2-2838/2012 на мою зарплатную карту 17.05.2013 был наложен арест на сумму 75317.90р (проиграл суд на данную сумму), базанс по карте ушел в "минус", т.к. денег на ней небыло. в связи с тем, что работа носит выездной характер исполнительный лист на руки не получал. 28.05.13 на данную карту было произведено зачисление денежных средств в размере 121772.00р, доступный лимит по карте составил 46663.54р. Я считал, что вопрос с погашением долга исчерпан. Однако, сегодня, 05.07.13 по системе "мобильный банк" пришли одно за одним 2 сообщения об аресте денежных средств: одно - на 1075.57р, второе - на 74292.33р, баланс по карте опять стал отрицательным на сумму -75354.90р. Таким образом, если мне будут какие-то перечисления, они опять пойдут на погашение этого долга. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации - почему приходиться два раза платить за одно и то же? И как данную ситуацию исправить (какие нужны документы и действия с моей стороны). Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Воркута
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Для прояснения ситуации необходимо обратиться с службу судебных приставов. (можете уточнить по производству здесь http://www.fssprus.ru/iss/ip/, там же есть телефон пристава). Исходя из описанной ситуации   могу сделать вывод. Сумма 1075,57 — исполнительный сбор. Денежные средства заблокированы на счете, но не списаны. Так же стоит обратиться в Банк, возможно они разъяснять ситуацию. Получите ответы, далее я разъясню что необходимо сделать, чтоб в кратчайшие сроки разрешить эту проблему.