Программа "Молодой семье - доступное жилье"

Здравствуйте. Скажите, могу ли я участвовать в программе жилье молодой семье, если ситуация такая: я проживаю в однокомнатной квартире общ.площадью 35.3 кв м без балкона, 1/2 часть принадлежит мне, и 1/2 часть маме, проживаю и прописана в квартире я и моя дочь вдвоем, мама живет в другой квартире.

, Светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе обратиться по вопросу улучшения жилищных условий в муниципальную администрацию по месту жительства. Что касается программы касающейся молодых семей, то для участия в ней необходимо соответствовать следующим критериям:

Условия участия в программе доступное жилье молодым семьям:
Оба супруга не достигли 35-ти летнего возраста или неполная семья, в которой родителю не исполнилось 35
Размер жилплощади, на которой прописана семья, не превышает 15 квадратных метров на одного человека
Участниками программы могут быть только граждане РФ
Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита или справка из банка о том, что вам готовы выдать жилищный кредит. Требуемые суммы дохода в регионах различны.

subsidii.net/жилищные-субсидии/доступное-жилье-молодым-семьям/молодой-семье-доступное-жилье.html