Почему банки, не проверяя должным образом платежеспособности клиента, раздают кредитные карты?

Добрый день! Моему отцу выдали кредитную карту в банке,он расплачивался ей и снимал с неё деньги..никто из семьи не знал о её существовании Но он больной и безработный, вкладывать ему не с чего... Почему банки не проверяют должным образом платежеспособности клиента?можно ли приостановить хотя бы начисление процентов и что вообще можно сделать в этом случае?имущества на нем тоже нет

, Елена, г. Йошкар-Ола
Лада Колковская
Юрист
можно ли приостановить хотя бы начисление процентов и что вообще можно сделать в этом случае? имущества на нем тоже нет
Елена

если никто из семьи не был у него поручителем и на нем нет никакого имущества, то вам не о чем беспокоиться.

Почему банки не проверяют должным образом платежеспособности клиента?

Этот вопрос нужно задавать в тот банк в котором выдавался кредит.Но если ваш отец дееспособен, то вы ЗА НЕГО этот вопрос задать не можете