Как получить помощь для ребенка при потере кормильца?

Здравствуйте. Мой муж умер. Мой ребенок получает пенсию по утере кормильца. Я вожу ребенка на лечение в Москву. Из Владивостока дорогой перелет. Подскажите, может есть какая то льгота или возможность для получения помощи на приобретение билета. Я в соц. защиту обращалась, мне только предлагают путевку в лагерь. Спасибо.

, Виктория, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

может есть какая то льгота или возможность для получения помощи на приобретение билета.
Виктория

Про льготы на авиаперелёт Вы можете узнать в авиакомпании-перевозчике. Если они льготы не предоставляют — можете обратиться за помощью в какую-нибудь благотворительную организацию или благотворительный фонд, представив им документы о необходимости лечения ребёнка.