Увольнение. Контракт закончился, а приказа нет. Как мне быть?

Добрый день. Я военнослужащая по контракту, выслуга составляет 22 года. Контракт закончился 25 марта, а приказа об увольнении нет. Обязана ли я ходить на службу? Имеют ли право ставить меня в наряды? И еще интересует такой вопрос, со мной не проводилась беседа и листа беседы в личном деле,которое отправлено нет, это нарушение?

, Марина, г. Калуга
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина.

Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава части.

До этого дня Вы обязаны исполнять все обязанности военнослужащего, в том числе общие и специальные (ходить в наряды).

Непроведение беседы перед увольнением является нарушением, но если не повлекло за собой других нарушений, не признается существенным. Из-за этого приказ об увольнении не отменяют.

Вас жильем постоянным по месту службы обеспечили или признали нуждающейся в нем?

Профессиональную переподготовку перед увольнением прошли?

С уважением! Г.А. Кураев

Марина
Клиент, г. Калуга

Признали нуждающейся в нем. Т.к. раньше я являлась членом семьи главного квартиросъемщика (мужа),но год назад мы развили и я с детьми не проживаю в той квартире (служебной) часть подняла документы, а по ним срок аренды этой квартиры истек и получается,что он незаконно в ней проживает. Исходя из всего я получается не обеспечена никаким жильем. Стою на очереди на субсидию.

Марина
Клиент, г. Калуга

Профессиональную переподготовку не проходила