Сколько человеку может быть прописано в квартире 40 кв.м?

Вопрос такой . Есть 1к квартира 40 кв.м в ней прописаны Мать и совершенно летний сын(я). Хотим прописать мою официальную жену но у неё есть ребёнок от первого брака которого мы тоже хотим прописать . Я посмотрел на человека положено 18кв.м тоесть прописать могут не дать ?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если квартира находится в вашей собственности, то никакие нормы жилой или общей площади не применяются вообще

Если квартира не приватизирована, то право регистрации супруга также не зависит от нормы жилой или общей площади

Александр
Клиент, г. Москва

То есть если квартира на мою Мать и она не против я могу их спокойно прописать с её письменного согласия так?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нет ограничений для регистрации в сосбвтенность, если мать не против, то можете