Как отправить родственника на принудительное лечение в психиатрической больнице?

Отец постоянно пьет, грозит убить всю семью, поджечь квартиру. Когда находится в состоянии алкогольного опьянения, постоянно подозревает мать в измене, постоянно ему кажется что ее кто-то ждет во дворе возле дома. Подозревает в инцесте с сыном. Были попытки суицида (скорую не вызывали). Но однажды он уже лежал в психиатрической больнице с белой горячкой. Также у него на фоне алкоголизма было два инсульта.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Человек в «белой горячке» опасен для окружающих. Его должны забрать при вызове скорой психиатрической помощи. Сразу вызывайте. Также пишите заявления в полицию.