Как правильно заплатить налог в режиме ЕНВД и УСН?

Здравствуйте! Мы занимаемся продажей посуды, имеется две торговые точки. До конца 2015 года обе находились на ЕНВД,но после раширения,одна из точек находится на УСН доходы минус расходы,а другая на ЕНВД. Можно ли в доходы вносить весь закупаемый товар,ведь какая-то его часть получается закупается и на точку по ЕНВД?

, Ирина, г. Орск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы не можете

Можно ли в доходы вносить весь закупаемый товар
Ирина

Закупка товара — это для вас расходы. Доходом является реализация товара, точнее, его оплата.

ведь какая-то его часть получается закупается и на точку по ЕНВД?
Ирина

При совмещении УСН и ЕНВД вам необходимо вести раздельный учет доходов и расходов. Товар, приобретаемый с целью продажи на ЕНВД, не входит в КУДиР при УСН.

Статья 346.18. Налоговая база
8. Налогоплательщики, перешедшие по отдельным видам деятельности на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса, ведут раздельный учет доходов и расходов по разным специальным налоговым режимам. В случае невозможности разделения расходов при исчислении налоговой базы по налогам, исчисляемым по разным специальным налоговым режимам, эти расходы распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, полученных при применении указанных специальных