Как правильно расторгнуть договор с диагностическим центром?

Здравствуйте! Я хочу расторгнуть договор с диагностическим центром. Два месяца назад, подписала договор, плачу кредит вовремя, но меня не устраивают условия. Решила расторгнуть договор, как это лучше сделать? Очень большой процент комиссии по переплате в банк.

, кристина, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы вам ответить, нужно видеть условия вашего договора.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Кристина, добрый вечер! Расторгнуть договор на оказание услуг вы можете в любое время на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,
связанных с
исполнением обязательств по данному договору.

Выгоднее будет расторгнуть его по основаниям некачественного оказания услуг если таковое имело место. Если для заключения договора вы брали кредит, то после расторжения договора вы сможете погасить его досрочно с выплатой процентов за фактическое время пользования кредитом

кристина
Клиент, г. Красноярск

Кредит был оформлен сразу в офисе диагностического центра, я буду оплачивать фактическую стоимость проведенных мне услуг или полностью кредит?

кристина
Клиент, г. Красноярск

Ходила на консультацию к их юристу, на что мне ответили, чтоя должна внести деньги полностью за их услуги которыми я воспользовалась по факту, в бухгалтерию фирмы либо на их терминал.затем они перечисляют деньги в банк который мне вдал кредит, затем подписывают со мной соглашение о расторжении договора, а то что яплатила исправно 2 месяца, то в эту сумму они не входят. К тому же мне было предложено прямо сейчас переоформить договор на меньшую сумму.все ли действия верны и как мне поступить?