Должна ли буду давать отцу ребенка общаться с ним, если подам на алименты?

Добрый день, встречаясь с мужчиной,не женаты, забеременела, он ушел. всю беременность одна, родила тоже одна. Скажите если я сейчас подам на алименты и тест днк, должна ли я буду давать ему общаться с ребенком?

, Елена, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для начала необходимо чтобы он признал отцовство, либо если он отказывается Вы признали его отцом ребенка в судебном порядке. Экспертиза ДНК как раз для этого и необходима. Естественно если он будет признан отцом ребенка, он будет иметь право на общение с ним.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите если я сейчас подам на алименты и тест днк, должна ли я буду давать ему общаться с ребенком?
Елена

Если он захочет установить порядок общения с ребенком через суд, то да- будете обязаны выполнять решение суда.