Пенсию умершего отца может получить дочь за последний месяц?

Добрый вечер! У меня умер отец 4 месяца назад. Он без прописки жил, где придётся, получал пенсию т к. Одной ноги не было, как бомж получал. Могу ли я дочь получить его пенсию за тот месяц когда он умер.

, елена, г. Братск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.1183 Гражданского Кодекса РФ право на получение подлежащих наследодателю выплат пенсий, пособий и т.п., не полученных при жизни принадлежит совместно проживающих с ним членам семьи, а также нетрудоспособным иждивенцам независимо от того проживали или нет они с

умершим. Требование о выплате сумм должно быть заявлено в течение 4 месяцев

со дня открытия наследства. Если срок пропущен, то пенсия включается в состав наследственного имущества и наследуется на общих основаниях. Если пропустили

указанный срок, то как дочь вы можете сейчас подать нотариусу заявление о принятии наследства и на основании свидетельства о праве на наследство пенсия будет выплачена по истечении 6 месяцев