Как найти собственника заброшенного участка или строения?

добрый день,

дело такое. есть старая заброшенная небольшая постройка (гараж/бокс).

если смотреть на кадастровой карте получаем следующее:

- статус: ранее учтенный

- форма собственности: нет данных

- адреса нет

- дата постановки на учет: июль 2009

- границы май 2013.

Вопрос. как найти хозяина?

, Александр, г. Благовещенск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в Росреестр и запросите данные по этой недвижимости.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Судя по тому, что объект состоит на кадастровом учёте и границы земельного участка уточнялись в 2013 году, у гаража есть хозяин. Но в кадастровой карте сведения о правообладателе отсутствуют.

А выписку из ЕГРП запросить не пробовали?

Также можно через кадастровых инженеров узнать, кто запрашивал услугу по геодезии в районе нахождения гаража.

Могу сказать, что официальным путём что-то узнать будет сложно. Поэтому надо находить контакты в БТИ и в конторах, оказывающих услуги по межеванию земель и узнавать заказчика.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Благовещенск

в том то и дело что в БТИ официально никто не скажет..

что за конторы, оказывающие услуги по межеванию земель, частные?

Да, есть и частные.

в БТИ официально никто не скажет…
Александр

Ну да, не скажет. Знать бы, в чьей собственности земельный участок… Может, он всё ещё муниципальный. Тогда надо в орган местного самоуправления — в администрацию населённого пункта, где расположен гараж. В отдел землепользования (земельный комитет) — может, там имеются сведения о земельном участке.