Можем ли мы долю от дома отдать детям и продать дом?

Куплен в деревне дом на материнскии капитал хотим продать, а есть квартира где прописаны дети и мы живем в квартире.Квартира одна вторая с мужем можем ли мы долю от дома отдать детям и продать дом?

, Наташа, г. Йошкар-Ола
Лада Колковская
Юрист
Куплен в деревне дом на материнскии капитал хотим продать, а есть квартира где прописаны дети и мы живем в квартире.Квартира одна вторая с мужем можем ли мы долю от дома отдать детям и продать дом?
Наташа

Если органы опеки дадут вам разрешение на эту сделку, то можете. Нужно написать им заявление его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.