Как грамотно оформить документы при приобретении автомобиля с запретом на регистрационные действия?

Подскажите пожалуйста какправильно грамотно приобрести авто с запретом на регистрационные действия

, Александр, г. Краснодар
Василий Плотников
Юрист

Не стоит покупать такое авто.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если запрет установлен только на регистрационные действия, а не на распоряжение имуществом, то Вы можете купить авто оформив договор купли продажи, но столкнетесь с проблемой его переоформления на себя, в такой ситуации это будет возможно только если Вам удаться после покупки снять запрет в судебном порядке.