Могу ли выезжать в Украину, если подала документы на смену гражданства в РФ?

Здравствуйте,могу ли я выехать в Украину,если подала документы на смену гражданства в РФ.или все таки ждать 3 мес?

, екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы уже подали заявление на получение непосредственно гражданства РФ, то можете свободно выезжать, только на срок не более 6 месяцев, иначе ваш нынешний статус (РВП или ВНЖ) будет аннулирован)