Какие обязательства несёт создатель публичной страницы вконтакте?

В случае каких нарушениё ему могут предъявить административное наказание? Несёт ли публичная страница ответственность за комментарии?

, Карина, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
В случае каких нарушениё ему могут предъявить административное наказание? Несёт ли публичная страница ответственность за комментарии?
Карина

Если там есть какие то оскорбления, нецензурная ругань, то вы должны написать жалобу в администрацию сайта и просить заблокировать эту страницу.А на создателя страницы можете написать заявление в полицию.

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.