Можно ли менять показания после допроса?

Мой сын подозревается в мошенничестве. группой из трех человек, они сняли с чужой карточки 5 000 т. р. и дали признательные покозания. Чтобы не идти группой вину берет на себя старший из них, остальные двое меняют свои покозания. Можно придерживаться такой позиции? Никто из них ранее не привлекался.

, Руслан, г. Нальчик
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если сын обвиняемый, не свидетель, то за изменение показаний ответственности нет. Он может вообще не давать показаний против себя на основании ст.51 Конституции Рф. Если при первом допросе его не предупредили об этом он вполне

может ссылаться на самооговор из дружеских побуждений