Могу ли я вернуть станок спустя 4 дня после покупки?

Я купил фрезе и хочу вернуть деньги за него в связи с тем ,что мой брат купил еще один и второй мне уже не нужен. Имею ли я право на возврат денег ,с даты покупки прошло 4 дня станком этим я не пользовался.

, Андрей, г. Ижевск
Ростислав Оголенко
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ о правилах продажи отдельных видов товаров, обмену или возврату не подлежат такие товары надлежащего качества, как в том числе «технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)». Фрезер это и есть станок деревообрабатывающий бытовой. Соответственно обменять или вернуть Вы его, к сожалению, не сможете.

С уважением,

Р.А. Оголенко