Если компания требует вернуть всё и сразу, как решить проблему?

Оформил займ в микрофинансовой компании "Деньга2 (Галактика 1), Однако внастоящее время возвратить займ не могу. На просьбы о рефинансировании компания требует вернуть займ полностью. Как договориться с компанией, а то возникает мысль о объявлении себя банкротом. чтобы через суд решить данную проблему. Надеюсь на помощь в этом вопросе.

, Николай, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

смотрите свой договор пробуйте обращаться письменно — банкрот — долг от 500 т.р о банкротстве подробно тут — komi.arbitr.ru/node/14155

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо первой реализовать свое право на обращение в суд.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Вместе с тем принцип свободы договора не исключает при определении его содержания соблюдение правил разумности и справедливости. Суд, может учесть что фактические обстоятельства дела, размер суммы займа, срок ее возврата, а также то, что займ предоставлен юридическим лицом гражданину, может установить, что установление истцом процента за пользовании заемными средствами в размере в десятки раз превышающие ставку ЦБ РФ. является злоупотреблением правом с его стороны, поскольку является заведомо недобросовестным действием истца по установлению ничем не обусловленного процента за пользование займом.Учитывая, что к процентам за пользование заемными средствами, ввиду их иной правовой природы, не применяются правила ст. 333 ГК РФ, снижение судом размера процентов
ввиду злоупотребления истца правом является Единственным средством реализации требования ст. 17 ч. 3 Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Нужна будет помощь в составлении иска к МФО обращайтесь через чат сайта.