Мог ли работодатель не подписать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Я проработала в компании 12 мес. Написала заявление на отпуск (на 1 мес), предупредив в письменном виде за 2 недели. По сути 4 апр. должна уже выйти в отпуск. Работодатель говорит, что я не могу пойти в отпуск сейчас, а только в августе, объясняя это тем, что в договоре указаны месяца, когда можно идти в отпуск. НО: за этот год в компании поменялись график работы, система оплаты, у меня поменялись должность и обязанности, а договор не менялся (т.е. его в этом случае можно считать недействительным, верно?). И график отпусков никто никогда в компании не составлял, а уж тем более никто меня не предупреждал о нем. Говорит, можно только на 2 недели. Но ведь в этом случае он мне заплатит отпускных толькщ за 2 недели? А мне нужны они за месяц. Кто прав, а кто нет? Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
И график отпусков никто никогда в компании не составлял, а уж тем более никто меня не предупреждал о нем.
— нарушение ТК РФ очередность вашего — отпуска пишут не в договоре а согласно графика отпусков который принимают обычно в декабре предыдущего года — - см. раздел ТК РФ отпуска + деление на части по 2 недели — только с вашего согласия — нарушают тк рф — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТ 5.27 КоАП РФ