Надо ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда?

Надо ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД после суда за него и трех суток ареста, если надо, то в какой теперь срок? И какой срок исковой давности за такой штраф?

, Калмыков Юрий Никодаевич, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы были привлечены к административной ответственность по части 1 ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату административного штрафа. Ваше наказание- трое суток административного ареста.Однако это наказание не освобождает вас от уплаты штрафа. Поскольку вы уклоняетесь от уплаты штрафа, то срок давности приостанавливается, и случае дальнейшего уклонения от уплаты,- материалы будут переданы в службу судебных приставов для принудительного взыскания.Но надо учитывать, что кроме штрафа, с вас ещё и будет взыскан исполнительский сбор в соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве в размере" не менее 1 000 рублей