Как получить свидетельство о рождении (дубликат) гражданке Украины?

как получить свидетельство о рождении (дубликат)

я гражданка украины

живу в россии

, анна, г. Санкт-Петербург
Ростислав Оголенко
Юрист

Здравствуйте!

Если свидетельство о рождении выдавали в РФ, то обратитесь в любой отдел ЗАГС и составьте заявление по образцу. Если же свидетельство выдано в Украине, то можете попробовать обратиться в консульство. Возможно, что они смогут выдать дубликат. По общему правилу консульства дублируют документы выданные в консульстве, но Вы можете попробовать подать на истребование документа, тогда его запросят непосредственно в Украине.

С уважением,

Р. А. Оголенко

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас свидетельство о рождении выдавалось в Украине, обратитесь в любую контору у себя на родине, которая представляет услуги такие. Адреса найдете в интернете. Вышлите им доверенность, они получат свидетельство и поставят апостиль. Свидетельство делается очень быстро, все можно успеть дня за два.