Как рассчитать военную пенсию по инвалидности в следствии военной травмы?

Доброго времени суток. Подскажите как рассчитать военную пенсию по инвалидности в следствии военной травмы. Инвалидность третей группы военная травма. Уволен в 2013 году выслуга лет 17 лет, 16 тарифный разряд, звание капитан.

Уточнение от клиента

Размер оклада 23000. инвалидность установлена 19 февраля 2016 г.

Уточнение от клиента

Нигде не работал. Причина военная травма.

, Николай Расторгуев, г. Рязань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Уточните еще размер должностного оклада по последней должности.

А когда инвалидность была установлена?

Размер оклада 23000. инвалидность установлена 19 февраля 2016 г.
Николай

После увольнения нигде не работали?

В заключении МСЭ — в качестве причины инвалидности указана военная травма?

Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
Нигде не работал. Причина военная травма.
Николай

В таком случае размер пенсии по инвалидности составляет

23000 (должностной оклад) + 11 000 (оклад по званию) + 8 500 (надбавка за выслугу лет) / 54% *50% = 11 475 рублей.