Может ли жкх предъявить иск на не предоставленные услуги?

Здравствуйте,

Приобрел подвальное помещение 05.2010 хотел сделать офис,

но так и не сделал, а помещение выставил на продажу, в этом помещении

электричества, канализации, водопровода, отопления нет, и меня там не было

ни одного дня, коммуналку не платил и счетов не было на протяжении 5 лет,

УЖК стало наседать на меня со 02.2015г чтобы я заключил договор на помещение

и начал выплачивать коммунальные платежи, и оплатил за предыдущие года,

но помещение продалось 05.2015г. Сейчас пришла повестка на суд. Подскажите могут ли

заставить выплачивать коммуналку за все года.

, Юрий, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Подскажите могут ли заставить выплачивать коммуналку за все года.
Юрий

Если вы заявите в суде о применении срока давность в соответствии счастью 2 статьи 199 гражданского кодекса, тогда взыскание долга будет за последние три года.

Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.