Что нужно сделать гражданке Украины, чтобы она могла работать на территории России?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста как быть?

Я ИП, ко мне из Украины хочет приехать женщина на сезонную работу с мая по октябрь. Что ей нужно сделать, чтобы она могла работать на территории России...

В прошлом году у нее был статус беженца, осенью она уехала на Украину, возможно ли восстановить статус беженца?

, Ольга, г. Анапа
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Статус беженца не востановите, так как статус терят силу при пересечение границы в обратную, сторону, для работы на территории РФ гражданину Украины необходимо оформить патент