Как изменить дату постановления на более раннюю?

здравствуйте, у меня решение суда вступило в силу только через несколько месяцев, они говорят что я его не забирала и они отпровляли его почтой, но я его забрала сама через 5 дней после суда а они это не зафиксировали подскажите что делать чтобы изменить дату постановления на более ранню

, ирина, г. Оренбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

но я его забрала сама через 5 дней после суда а они это не зафиксировали
подскажите что делать чтобы изменить дату постановления на более ранню
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший
решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие
непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд,
вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца
со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не
установлены настоящим Кодексом.

Соответственно, срок НИКАК не связан с получением Вами Решения суда.

Скажите пожалуйста, было ли обжалование? О чем Решение суда? А лучше приложите его скан к данному вопросу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

ирина
Клиент, г. Оренбург

нет обжалования не было, суд был по лишению прав 23,10,14 а в законную силу постановление вступило 20,03,2015 так как они мне его отправляли по почте потому что нигде не зафиксировали что я его забрала сама но оно у меня на руках, подскажите пожалуйста как составить заявление для того чтобы дату постановления изменили

отправляли по почте потому что нигде не зафиксировали что я его забрала сама но оно у меня на руках, подскажите пожалуйста как составить заявление для того чтобы дату постановления изменили

Значит у Вас не Решение суда, а Постановление, а соответственно, оно вступает в силу со дня вручения или получения копии постановления.

Скажите пожалуйста, а Вы расписывались в деле за получение данного Постановления? если да, это это будет видно в материалах дела.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна