Как оформить дарение имущества в доме, построенном с ДДУ?

Построила квартиру по долевому участию в строительстве. Акт приема -передачи подписан в конце 2015 года.Квартиру зарегистрировала в БТИ. Хочу не оформляя свидетельства в Росреестре на себя подарить квартиру дочери. Как это будет оформляться: по договору дарения или по договору переуступке прав???

, Лидия, с. Ербогачен
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Хочу не оформляя свидетельства в Росреестре на себя подарить квартиру дочери. Как это будет оформляться: по договору дарения или по договору переуступке прав???
Лидия

Да, вы можете передать квартиру по договору дарения, не регистрируя на свое имя право собственности. Договор переуступки права в данном случае не действует.