Пособие по беременности, если женщина безработная

Если на момент беременности я нигде не работаю, но до этого заработок был, могу ли я получать пособие по беременности и родам, выплаты, декретные?

, Анна, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. нет не можете, законом для неработающих предусмотрено лишь получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите, а также пособие по рождению ребенка если оба родители не работаю, если у Вас муж работает пособие по рождению ребенка ему выплатят по его месту работы.