Что можно сделать, чтобы не оформлять развод?

Муж подал на развод, где в исковом заявлении указал, что брачные отношения прекращены с марта 2015г, причиной распада семьи явилось утрата доверия друг к другу, спора о разделе имущества нет, написал, что я припятствую свиданиям с ребенком, при личных встречах провоцирую скандалы, оскорбляю его и его родных в присутствии ребенка, что сказывается на плохом эмоциональном состоянии дочери и просит суд видеться с ним начиная с четверга 19-00 и кончая воскресеньем 19-00 и иметь возможность проводить с ней отпуск 40 дней в году. В действительности все написанное не соответствует действительности, живем вместе, ведем общее хозяйство, воспитываем дочь, нет скандалов и оскорблений мной родственников, правда он отделился в питании и выдает нам на двоих 7 тыс в месяц, определенных им самим же.На заседании я сказала, что все написанное в иске неправда, судья спросила у него о иске, он сказал, что иск составлен на будущее.....Что в этом случае я имею право предпринять? Мне 44 года, дочери 4 года, не работаю по причине слишком частой болезни дочери (2 дня ходит в садик, 2 недели болеет), в данной ситуации развод для меня не приемлен. Подал 3 марта, заседание было 31 марта, перенесли на 6 мая, боюсь тогда и разведут.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите срок на примирение. Суд вправе предоставить его до 3 месяцев. Как правило если сторона просит судья этот срок предоставит.

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
Что в этом случае я имею право предпринять? Мне 44 года, дочери 4 года, не работаю по причине слишком частой болезни дочери (2 дня ходит в садик, 2 недели болеет), в данной ситуации развод для меня не приемлен. Подал 3 марта, заседание было 31 марта, перенесли на 6 мая, боюсь тогда и разведут.
Татьяна

Здравствуйте, к сожалению, с юридической точки зрения относительно расторжения брака, достаточно желания одного из супругов.В этой ситуации вы можете только попробовать убедить супруга не разводиться. Вы имеете право подать на алименты на содержание ребенка. Что касается вопроса о времени с отцом, то здесь все индивидуально, и предсказать не зная дела невозможно, но учитывая возраст ребенка, можете настаивать на встречи без ночевок.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Муж подал на развод, где в исковом заявлении указал, что брачные отношения прекращены с марта 2015г, причиной распада семьи явилось утрата доверия друг к другу, спора о разделе имущества нет, написал, что я припятствую свиданиям с ребенком, при личных встречах провоцирую скандалы, оскорбляю его и его родных в присутствии ребенка, что сказывается на плохом эмоциональном состоянии дочери и просит суд видеться с ним начиная с четверга 19-00 и кончая воскресеньем 19-00 и иметь возможность проводить с ней отпуск 40 дней в году. В действительности все написанное не соответствует действительности, живем вместе, ведем общее хозяйство, воспитываем дочь, нет скандалов и оскорблений мной родственников, правда он отделился в питании и выдает нам на двоих 7 тыс в месяц, определенных им самим же.На заседании я сказала, что все написанное в иске неправда, судья спросила у него о иске, он сказал, что иск составлен на будущее… Что в этом случае я имею право предпринять? Мне 44 года, дочери 4 года, не работаю по причине слишком частой болезни дочери (2 дня ходит в садик, 2 недели болеет), в данной ситуации развод для меня не приемлен. Подал 3 марта, заседание было 31 марта, перенесли на 6 мая, боюсь тогда и разведут.
Татьяна

Если у вас дело в мировом суде, то вопросы порядка общения с ребенком не решаются. Если в районном суде, то это не такой уж быстрый спор, кроме того, вам нужно доказать совмсетное проживание, так как тогда незачем устналивать график. Он не устанавливается на будущее. а устанавливается при раздельном проживании родителей. Развод можете только затянуть, без вашего согласия если муж будет настаивать на разводе все ранво разведут, вопрос времени. Если только вы не беременны. Только не стоит затевать беременность ради того, чтобы остаться в браке. Сначала разберитесь в ваших отношениях с мужем, что не так, можно ли восстанвоить. Исходя из иска не следует настоящая причина развода