Как оформить инвалидность после травмы позвоночника?

Больничный лист по травме позвоночника "Компрессионный перелом" в гос.учереждении на данный момент более 3х месяцев. Спрашивают - что дальше... Врач об инвалидности молчит... Что делать?

, Ирина, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

По общему правилу, на больничном могут держать до 4-х месяцев, а в предусмотренных законом случаях -до 12 месяцев. Долго держат на больничном, когда у врача есть основания считать, что больной может выздороветь ( у него есть улучшения).